Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Что подарить туристу или путешественнику?

Придумывать подарки – дело непростое, ведь не всегда знаешь, что же действительно хочет получить тот или иной человек, особенно если вы с ним мало знакомы. Но есть универсальные идеи, если вам известно, что он увлекается туризмом. Ниже мы предложим те вещи, которые наверняка пригодятся каждому путешественнику и точно не будут пылиться в кладовке и не будут передарены кому-то другому за ненадобностью. Представляем рейтинг самых удачных презентов для туристов. Подойдет всем и каждому

Туристический рюкзак
Фото от aleksei-zaitcev на unsplash

Рюкзак

Эта вещь точно порадует любителя вылазок на природу или же профессионального походника. Главное – подобрать правильный рюкзак. Огромный экспедиционный подойдет тем, кто серьезно увлекается пешим туризмом и предпочитает длительные путешествия. Велосипедный рюкзак не нуждается в уточнениях, как и легкий альпинистский. В любом случае ваш подарок будет принят с восторгом – рюкзаки лишними не бывают. А чтобы выбрать правильный рюкзак, читайте нашу статью.

Спальный мешок

Без чего невозможен поход с ночевкой? Без спального мешка, разумеется. Качественный спальник – отличный подарок для туриста любого пола. К тому же, спальник лишним не будет, так как они отличаются друг от друга, есть мешки для разных сезонов, и с разным температурным режимом. Поэтому, если у человека в наличии уже есть летний спальник, то он наверняка обрадуется зимнему, и наоборот. Как выбрать спальный мешок – рассказываем в этой статье.

Чемодан

А что же подарить путешественнику, который предпочитает пешим маршрутам путешествия на самолете или поезде? Естественно, чемодан. Прочный, с выдвижной ручкой, на колесиках. Хороший чемодан будет верным спутником долгое время, гаджеты и хрупкие вещи внутри будут под надежной защитой, особенно в мягкой упаковке. Дополните этот подарок ярким чехлом, который облегчит узнавание своего багажа.

Термоконтейнеры

Если товарищ предпочитает однодневные вылазки на природу, то набор термоконтейнеров – как раз то, что ему нужно. В них можно взять с собой на природу несколько блюд, при этом они останутся такими, будто их только что приготовили – термоконтейнеры надежно сохраняют температуру внутри. 

Кемпинговая мебель

Набор туристической мебели на берегу озера
Фото от ulrich-knoll на unsplash

Туристам, предпочитающим путешествовать на машине, можно смело дарить элементы кемпинговой мебели. Это может быть стул, кресло, стол или же полный набор мебели. Качественное кемпинговое кресло обеспечит отдых не хуже, чем уютное домашнее. Вся кемпинговая мебель удобно складывается и имеет минимальный вес, поэтому сложностей с ее транспортировкой в автомобиле точно не возникнет.

Надувная лодка

На первый взгляд может показаться, что такой подарок подходит только рыболовам или охотникам. Но это абсолютно неверно. Путешествия могут быть не только по суше, передвигаться можно и по воде. Наверняка даже сухопутные туристы будут рады такой возможности разнообразить свое хобби. Рекомендуется дарить лодку с навесным транцем, который позволяет использовать подвесной мотор. Такой вариант более универсален – можно передвигаться при помощи мотора или же на веслах – зависит от целей путешествия.

Кемпинговый фонарь

Полезный подарок любому туристу. Позволяет осветить пространство для комфортного времяпрепровождения не только в походе, но и на даче. Разнообразие конфигураций кемпинговых фонарей позволяет выбрать наиболее подходящий под ваши требования. Также можно подобрать в подарок путешественнику удобный налобный фонарь – такой подойдет и любителям велопутешествий.

Гамак

Подарить возможность безмятежного отдыха в гамаке на природе – превосходная идея, которая будет оценена по достоинству. Подойдет для кемпинга, дачи, а если ваш товарищ обладатель жилья в стиле лофт, то гамак отлично впишется и в интерьер. Также уместен и для пеших походов, так как можно подобрать вариант из очень тонкого, но прочного материала, который имеет малый вес и занимает минимум места в рюкзаке.

Компас

Компас
Фото от denise-jans на unsplash

Весьма бюджетный, но такой необходимый предмет для любителей спортивного ориентирования на местности. На компасе можно сделать памятную гравировку с поздравлениями или другим текстом.  Несмотря на то, что сейчас существует масса приложений на смартфон, выполняющих аналогичную функцию, настоящий компас обладает решающим преимуществом – он функционирует абсолютно автономно, для его работы не требуется никаких источников питания. Также классический компас невосприимчив к разнообразным погодным условиям – дождь и брызги не повлияют на его работоспособность. 

Огниво

Да-да, в 21 веке огниво остается самым надежным способом добычи искры для разведения огня. Огниво не боится ветра и дождя, даже в мокром виде оно продолжает выполнять свою задачу безукоризненно. Занимает эта вещица ничтожно мало места, ее можно перед походом прицепить к рюкзаку или походным брюкам, и универсальное средство для розжига будет всегда под рукой. С его помощью вы легко подожжете бумагу, кору, сухую траву или дрова, облитый средством для розжига.

Горнолыжные очки

Любителям активного зимнего отдыха подарите горнолыжные очки – это универсальная вещь, которая будет уместна и при катании на лыжах или борде, и при путешествии на снегоходе. Такие очки защитят глаза от слепящего солнца и ярко-белого снега, а также от холодного ветра, заставляющего слезиться глаза. К тому же горнолыжная маска поможет правильно оценить рельеф и уклон трассы.

Палатка

Палатка для туризма
Фото от kampbros на unsplash

Неувядающая классика туризма. Получить в подарок хорошую палатку будут рады не только опытные и начинающие туристы, но и люди, которые путешествуют пока только в своем воображении. Ваш подарок наверняка подтолкнет друга к активным действиям и впоследствии приобщит к когорте любителей походов. Но тут надо понимать, какую палатку дарить, ведь они могут быть треккинговые, походные, туристические, кемпинговые. Разница между ними обычно заключается в весе и конфигурации. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, полюбопытствуйте у товарища, каким видом туризма тот увлекается. В случае, если ваш друг еще не вовлечен в туристическую общину, можете полагаться на свои предпочтения.

Саперная лопатка

Любителя автопутешествий наверняка порадует подарок в виде саперной лопатки. Она помещается в багажник даже миниатюрного автомобиля, а в крупном внедорожнике ее можно даже в бардачок запихнуть при особенно ярко выраженном желании. С ее помощью можно выдернуть забуксовавшую машину, откопать ее из-под снега или грязи, такой лопаткой можно напугать непрошеных гостей, колоть дрова, а еще в случае экстренной ситуации на ней можно даже приготовить нехитрый обед. В дополнение к лопатке можно присовокупить и набор дорожных инструментов – тоже весьма полезная вещь.

Кемпинговый матрас

Побалуйте туристов этой крайне комфортной вещью. Да, такой матрас даже в сдутом состоянии достаточно габаритный и тяжелый, но для кемпингового отдыха, когда выезжают на природу чтобы расслабиться, а не ставить рекорды и не преодолевать сложные маршруты, самое то. Флокированное покрытие матраса очень приятно на ощупь и не позволяет постельному белью соскальзывать вместе с туристом. Есть варианты как со встроенным электрическим насосом, так и с ручной накачкой. По размерам тоже есть выбор, как и по классу комфорта.


Подарочный набор туриста

Вечная классика. Подарочные наборы для туристов настолько разнообразны по оформлению и комплектации, что можно подобрать такой подарок даже для очень требовательного и взыскательного товарища. 

Бинокль

Бинокль
Фото от diane-helentjaris на unsplash

Путешественникам, ценящим окружающую их красоту природных пейзажей, подарите хороший бинокль. Качественная оптика поможет увидеть те нюансы, которые невооруженным глазом совершенно не видны, а также позволит визуально приблизить те элементы, до которых добраться физически невозможно. Обратите внимание на то, чтобы выбранный бинокль обладал достаточной защитой от пыли и влаги. Помните, что турист – существо непредсказуемое, и его в следующий момент его может занести куда угодно. Например, в очень пыльную местность во время проливного дождя.

Туристический нож

Качественный нож для туриста жизненно необходим. Он находит применение практически везде – в приготовлении еды, в подготовке лагеря, в разделке дичи и рыбы, служит заменой топору при расщеплении поленьев для растопочной лучины. Ну и самое главное (почти) – тушенку открывают тоже ножом, поэтомы выбирайте нож для подарка с не слишком углом острия клинка.

Радиостанция

Еще одна желанная вещица для туриста – любителя спортивного ориентирования. Можно подобрать модели с разной дальностью действия. Рация – это занятная игрушка, которая способна спасти человеческие жизни. Поэтому такую вещь стоит иметь в арсенале каждому, кто отправляется в поход – будь то сложный маршрут, или легкий. Выбирайте рацию в прочном, противоударном и водонепроницаемом  корпусе, компактного размера, которую можно положить в карман и зафиксировать или же закрепить на ремне. 

Ортопедическая спинка на сиденье автомобиля

Любителям кемпинговых вылазок обязательно нужно иметь такую спинку. Несколько часов за рулем весьма неполезны для спины водителя. А при использовании ортопедической спинки эта проблема будет устранена. Обеспечивая физиологичное положение позвоночника, она не позволяет мышцам спины затекать и перенапрягаться.


Гермомешок

Целевая аудитория для подарка – все любители водных путешествий и экстремальных видов спорта. А по факту же гермомешок пригодится даже в обычном походе. Если ливень застал врасплох то запакованные в такой чехол вещи останутся полностью сухими, ведь гермомешок рассчитан на сохранение герметичности при полном погружении в воду. 

Пауэрбанк

Поуэрбанк
Фото от markus-winkler на unsplash

Незаменимая вещь для зарядки гаджетов походных условиях и не только. Этот девайс пригодится и в командировке, и в обычной прогулке по городу. Выбирай модель, помните о том, что чем больше емкость портативного аккумулятора, тем больше его габариты и вес, а это немаловажные факторы, особенно при пешем походе, где каждый грамм на счету. Поэтому лучше отдать предпочтение средним показателям. Позаботьтесь и о проводах – без них даже самый крутой пауэрбанк будет бесполезен.

Ну а самый лучший способ не прогадать с подарком – спросить самого одаряемого, что ему хочется и чего не хватает, или попросить составить виш-лист, где будут указаны наиболее желаемые вещи в качестве подарка.

2023-06-28T10:58:25

30 Марта 2022

Клещевой энцефалит. Памятка для рыбаков и охотников.

Любители охоты и рыбалки больше всех подтверждены опасности быть укушенными клещом. И никто не застрахован от того что данный клещ может оказаться энцефалитным. Рекомендую всем любителям рыбалки и охоты ознакомиться с ПАМЯТКОЙ мер профилактики клещевого энцефалита.

15 Марта 2022

Хранение и транспортировка патронов

Патроны – не огнестрельное оружие, но так ли все просто с их приобретением и хранением? Рассказываем новичкам и напоминаем уже опытным стрелкам о действующих правилах приобретения, хранения и транспортировки патронов.

8 Марта 2022

Штрафы за браконьерство

Любая добыча природных ресурсов без соответствующего разрешения и незаконными способами, будь то рыбная ловля, нарушение правил рыбалки, охота или вырубка леса, считается браконьерством и влечет за собой административную или уголовную ответственность. Информация о редких видах животных, на которые запрещена охота, закрытых для охоты территориях и запрещенных способах охоты может изменяться, поэтому охотник обязан регулярно обновлять и актуализировать свои знания. Если этого не делать, то даже самый законопослушный охотник может попасть на административный штраф в лучшем случае и на уголовную ответственность в худшем. Ведь незнание закона от ответственности не освобождает. 

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе