Закрыть

Обзор биноклей PENTAX

бинокли PENTAX

В этой статье мы расскажем о попутчике, который никогда не подведет и станет вашим незаменимым другом не только на охоте, но и в путешествиях, на прогулках и даже на массовых мероприятиях. Знакомьтесь, бинокль PENTAX! 

Высококлассный бинокль должен не просто приближать  предметы, но и отображать их чёткими, объемными и без искажений. В разработанных в  Японии биноклях PENTAX применяются фирменные технологии и просветляющие покрытия для безупречной чёткости и яркости по всему полю изображения без хроматических аберраций. Бинокли PENTAX подойдут для любых задач: от наблюдения за птицами в лесу до просмотра спортивных состязаний, астронаблюдений  и даже макронаблюдений.  В этом обзоре мы расскажем о ключевых особенностях  серий  биноклей PENTAX.

  • Призмы из высококачественного оптического стекла BaK4 с высоким коэффициентом преломления используется во всех биноклях PENTAX, что дает возможность получить идеально ровное и чистое изображение без затемнения (виньетирования) по краям.

  • PENTAX добавляет сложное многослойное покрытие на каждую поверхность линз и призм у всех биноклей для того, чтобы вы получали яркое четкое и контрастное изображение без паразитных переотражений.

  • Во всех моделях биноклей с roof-призмами используется специальное фазовое покрытие, которое у других производителей используется только в премиум-моделях.

  • Гидрофобное покрытие значительно облегчает использование биноклей в дождь. Большая часть капель скатывается с передних линз бинокля не мешая наблюдению.

  • Все бинокли PENTAX имеют 30-летнюю гарантию

Серия Z включает в себя флагманы всей линейки - бинокли премиум-класса, готовые показывать непревзойденную работоспособность в сложных погодных условиях.

Бинокли PENTAX

Великолепные характеристики ставят бинокли серии Z в один ряд с лучшими мировыми моделями премиум-класса от компаний, специализирующихся на производстве наблюдательной оптики.

Многослойное просветляющее покрытие и большой диаметр линз объектива повышают светопропускание, что позволяет использовать бинокль в сумерках и условиях низкой освещённости, когда глаза испытывают большее напряжение. Благодаря применению асферических линз, резкость изображения сохраняется по всему полю зрения. Таким образом, Бинокли Pentax серии Z идеально подходят для длительных наблюдений, в том числе в неблагоприятных погодных условиях. Бинокли серии Z не подведут при дожде, тумане и снегопаде, не потеряют работоспособность после кратковременного погружения под воду до 1 метра. 

Бинокли PENTAX

Бинокли демократичной серии S характеризуются большим диаметром линз (от 40 до 60мм) при хорошей кратности, что позволяет использовать их в случаях, когда нужно рассматривать объекты на особенно большом расстоянии даже в условиях низкой освещенности в течение длительного времени, в том числе для астрономических наблюдений.  Прочный герметичный корпус с резиновым покрытием обеспечивает прочный хват и защиту при случайных ударах.  Многослойное просветляющее покрытие на каждой поверхности линз и призм обеспечивает высокую чёткость, яркость и контрастность изображения.  Широкий выбор кратности увеличения от 8 до 20 раз позволяет выбрать именно тот, который подходит под ваши задачи. В серии S есть как обычные, так и влагозащищенные модели (JIS Class 6), которые выдерживают погружение в воду до 1 метра. 

Бинокли PENTAX

Светосильные бинокли серии А обладают аналогичными оптическими характеристиками и влагозащитными свойствами, но оснащены лёгким и компактным корпусом. Их удобно брать с собой в длительные прогулки и походы. Первоклассная оптика с многослойным просветлением позволяет наблюдать за дикими животными и птицами даже в сумерках или в густом лесу. Герметичный корпус с азотным наполнением предотвращает запотевание линз при ночных перепадах температур. Все бинокли Pentax серии А имеют прорезиненный корпус и оснащены маркировкой WP, а значит надёжны в любую погоду. Благодаря гидрофобному покрытию вода разбивается на мелкие капли и стекает с линзы, а грязь легко очищается. 

Бинокли PENTAX

Бинокли серии U выбирают за компактность и доступную стоимость. Ему всегда найдётся место в сумочке, чтобы бинокль был под рукой и в городе, и при выездах на природу. Многослойное просветляющее покрытие оптики обеспечивает максимальное светопропускание, что обеспечивает достаточную яркость изображения в театре, на концерте или в музее. Несмотря на компактность и небольшой вес, все бинокли Pentax имеют прочную и герметичную конструкцию. Бинокли серии U обладают превосходной эргономикой и удобно лежат даже в небольшой руке. Только в этой серии представлены уникальные цветовые оттенки, что делает бинокли не только функциональным, но и стильным аксессуаром.

Бинокли PENTAX

Бинокли Papilio идеально подходят для наблюдений за живой природой, спортивными и развлекательными мероприятиями, астронаблюдений, туризма и детального исследования музейных экспонатов и картин. С помощью Papilio можно с комфортом вести как традиционные наблюдения, так и рассмотреть, например, мельчайшие детали старинной монеты, лежащей под стеклом в музее, внимательно изучить технику работы художника над картиной или разглядеть узоры на крыльях бабочки. В то время как обычные бинокли фокусируются лишь с расстояния 2-3 метра, с биноклем Papilio вы сможете рассмотреть детали с расстояния всего 50 см. 

Специальная технология смещённых к центру линз позволяет получать чёткое изображение даже на небольшом расстоянии от объекта. При наблюдении за насекомыми бинокль Papilio не просто приближает, он открывает удивительный мир деталей, недоступных невооружённому глазу.

Инновационная серия PENTAX V – новый концепт биноклей от Pentax!.

Бинокли PENTAX

Разборный корпус бинокля-трансформера VD 4x20 WP, позволяет превратить его в два монокуляра и использовать их совместно - в виде зрительной трубы или раздельно. При соединении двух монокуляров с 4-кратным увеличением вы получите зрительную трубу 16-крат. Бинокль-трансформер очень компактный и удобный, высококачественная оптика полностью просветлена, картинка яркая, «сочная». Бинокль имеет широчайшее поле зрения: 10°

Pentax VD 4x20 WP подходит для широкого спектра наблюдений: от театральных мероприятий до наблюдений за живой природой в походах и путешествиях.

Еще одним представителем серии V является уникальный монокуляр VM 6x21 WP в компактном прорезиненном нескользящем корпусе, который легко и удобно умещающается в ладонь. Иногда даже небольшой бинокль бывает лишним в наборе путешественника, к тому же для комфортного наблюдения в бинокль желательно использовать две руки, особенно при фокусировке. Монокуляр Pentax разработан так, чтобы удобно держать его в одной руке, с надежным захватом не только правой, но и левой рукой. А необычный способ фокусировки – «клавишей» под пальцы сверху вместо привычного кольца – позволяет удобно наводиться на резкость без тонких движений пальцами.

Примиальная оптика полностью просветлена, для яркой и чистой картинки без искажений. Монокуляр устойчив к погружениям до 1м, не боится непогоды, а походную пыль можно смыть проточной водой.

Опциональные аксессуары для монокуляра VM 6x21 WP:

Адаптер для смартфона V-SA1 увеличит возможности наблюдений – вы можете фотографировать и записывать ваши наблюдения на видео, прикрепив смартфон к монокуляру Pentax.

В сочетании с макростендом-насадкой V-MS1 может использоваться как микроскоп с увеличением x18. При наблюдениях в условиях недостаточного освещения пригодится встроенная светодиодная подсветка.

При создании биноклей Pentax не только используются передовые технологии просветления оптики, но  и уделяется особое внимание комфорту использовании. Выбирая бинокли Pentax, вам не придётся искать компромисс между качеством изображения и удобством использования. Любой выбранный бинокль PENTAX обеспечит вам яркое и чёткое объёмное изображение, а надёжный герметичный корпус с удобным хватом обеспечит комфорт даже при длительных наблюдениях. 

бинокли PENTAX

2021-05-07T06:41:38

22 Апреля 2021

Якутский нож: история и особенности

Якутский нож – это не только часть культурного наследия, его успешно используют и сейчас для хозяйственно бытовых нужд. Холодным оружием как таковым он никогда не являлся, и применялся для пошива одежды, при этом острие клинка играло роль шила при прокалывании в шкурах отверстий для ниток, разделки туш животных, приготовления рыбной и мясной строганины.

13 Апреля 2021

Разрешение на коллекционирование оружия

Наверняка каждый из нас когда-то что-то собирал – фантики, вкладыши из жвачек, кружки, монетки и тому подобное. Тяга к коллекционированию сидит в каждом, вопрос в том, как она реализуется. И если филателист или нумизмат могут совершенно беспрепятственно приобретать все новые экспонаты для своей коллекции и пополнять ее, то влюбленному в оружие человеку будет гораздо сложнее. Для того, чтобы не нарушать закон, хранить и расширять свою оружейную коллекцию, сначала надо получить лицензию на коллекционирование оружия.

30 Марта 2021

Боевые ножи элитных подразделений ВС России

Холодное оружие сопровождает человека уже не одно тысячелетие. И речь не столько о мечах и прочих крупногабаритных клинках, сколько о ножах. Несмотря на свои значительно меньшие размеры, даже скорее благодаря им ножи всегда находили активное применение для уничтожения противника как на поле брани, так и в ходе всевозможных тайных операций.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе