Закрыть

Сборы в школу

Содержание
Ранцы
Одежда
Обувь
Питание
Досуг

Сборы в школу
Фото от barry-zhou на unsplash

Многим кажется, что сборы в школу – простое дело. Но опытные родители знают, что купить нужно не только канцелярию, учебники и тетради. Есть множество мелочей, которые не только облегчат жизнь учеников как в школе, так и в свободное время.

Ранцы

В списке того, что нужно купить первокласснику и любому другому ученику в школу, ранец занимает верхнюю строчку. Несмотря на то, что предпочтения детей с возрастом меняются, при выборе школьного аксессуара стоит ориентироваться по ряду ключевых параметров.
С точки зрения сохранения осанки ребёнка важны широкие лямки из плотной ткани с возможностью регулировки длины и спинка анатомически правильной формы.
А для сохранения вещей и общего удобства нужен верхний слой из водонепроницаемой ткани и много карманов и отделений, чтобы вместить всё необходимое.


Дизайн современных рюкзаков позволяет брать их не только в школу, но и использовать для проведения досуга, прогулок по городу, посещения спортивных секций.

Одежда

Школьная форма уже давно стала надёжной палочкой-выручалочкой для родителей. Но по дороге из дома в школу и обратно, ребёнку тоже должно быть тепло и комфортно. Поэтому не забудьте приобрести дополнительные аксессуары.

Термобельё

Чтобы не кутать ребёнка в несколько слоёв одежды и не беспокоиться за его здоровье, можно приобрести ученику комплект термобелья. Оно мгновенно впитывает и отводит влагу, сохраняет тепло, исходящее от тела человека, предотвращает переохлаждение и поддерживает комфортную температуру.

Раздел не найден


Термобельё – очень лёгкое, поэтому может использоваться на прогулках, уроках физкультуры, дома или на занятиях.

Шапки

Головной убор – важная деталь гардероба тех, кто хочет сохранить своё здоровье. Дети часто пренебрегают этим аксессуаром, поэтому задача родителей выбрать шапку, которую ребёнок полюбит. Ориентироваться нужно по сезону, материалам, возрасту и полу ребёнка. Для похода в школу осенью подойдёт простая вязаная шапка, а на период сильных морозов можно приобрести балаклаву или меховую шапку.

Раздел не найден


И конечно, помимо тепла и удобства учтите модные тенденции и мнение школьника.

Перчатки и варежки

В холодное время года рукам тоже нужна защита. Школьники много времени проводят на улице, поэтому покупки к школе обязательно должны включать перчатки или варежки. При выборе обратите внимание на материал изготовления (шерсть, флис и другие), наличие антискользящих накладок и регулировка по запястью – манжета-резинка, ремни-липучки.

Раздел не найден


Термоноски

Термоноски – гарантия, что ноги ребенка всегда будут сухими и в тепле. Обязательно включите их в список того, что нужно в школу. В продаже есть разные модели, на любой вкус и достаток:

  • на каждый день, для коротких или длительных прогулок, для занятий зимними видами спорта;
  • обычные и высокие;
  • с усилением пятки, мыска;
  • для разных температурных условий.

Обувь

Одной парой обуви школьнику никак не обойтись. Чтобы ребёнку было комфортно в школе и за её пределами, родителям потребуется купить несколько пар разных видов обуви.

Кроссовки

Уроки физкультуры проходят в школе 2-4 раза в неделю. Поэтому ученикам необходимы качественные кроссовки. Хорошая обувь для ребёнка должна быть лёгкой, дышащей, обладать комфортной сложносоставной подошвой и анатомической стелькой.


Кроссовки для физкультуры могут быть выполнены из кожи или других воздухопроницаемых материалов.

Сандалии и туфли

Сандалии и туфли являются хорошими вариантами сменной обуви для младшеклассника из-за воздухопроницаемого материала изготовления. При выборе обуви используйте на гибкую подошву, удобные застёжки и наличие жёсткого задника.


Резиновые сапоги

Мало кто из родителей включает в список необходимых в школе вещей, резиновые сапоги. Это ошибка. Резиновые сапоги необходимы школьникам, потому что они из-за своей водонепроницаемости гарантируют сухие ноги в непогоду и надёжно защищают от грязи. Несмотря на опасения многих родителей, резиновые сапоги хорошо сохраняют тепло благодаря тёплым вкладышам и манжетам.


Ботинки

Ботинки – неотъемлемая часть гардероба школьника для осенней и зимней погоды.

Раздел не найден

При выборе ботинок помните:

  • она должна быть лёгкой и качественной;
  • предпочтение отдавайте натуральным материалам;
  • модели для зимы должны быть с нескользящей подошвой и высоким протектором;
  • обязательно наличие стельки-супинатора.

Питание

Что нужно в школу ребёнку, кроме одежды и обуви? Конечно, еда, а точнее правильные аксессуары для её хранения и переноски.

Сборы в школу
Фото от cdc на unsplash

Стаканчики раскладные

Раскладной стаканчик всегда должен быть в рюкзаке ученика. Это очень удобно и гигиенично. В любой ситуации ребёнок сможет попить без риска подхватить инфекцию или вирус.

Контейнеры для еды

Хороший аппетит у ребёнка – радость для родителей. Чтобы дети могли подкрепить силы сэндвичем, яблоком или печеньем, нужно иметь под рукой удобный и компактный контейнер для еды. Они герметичны, безопасны и имеют большой выбор моделей по размеру и дизайну.


Термокружки

Для старшеклассников термокружка может стать незаменимой. В ней любимый кофе, какао или чай будет всегда под рукой и нужной температуры. Выбирая кружку, обращайте внимание на объём, время сохранения тепла, наличие защиты от протекания, самопроизвольного открывания и материал изготовления.


Досуг

Для полноценного развития школьникам необходим правильно организованный досуг. Мы подскажем несколько вариантов хобби, которые благотворно влияют на физическое и интеллектуальное развитие детей.

Сборы в школу
Фото от cdc на unsplash

Шахматы

Шахматы – универсальный тренажёр для мозга. Эта игра учит детей сосредотачиваться, обдумывать свои шаги и их последствия, решать проблемы и быть уверенным в себе.


Для начала можно приобрести школьнику недорогие магнитные шахматы, удобные, в том числе и в поездках.

Очки, ласты, маска для плавания

Во многих школах есть бассейны, где проходят уроки физкультуры. Поэтому школьникам нужны аксессуары для плавания: очки, ласты, маска. Главное требование – безопасность материалов изготовления, а также удобная посадка.


Телескоп, бинокль, монокуляр

Родители могут привить детям любовь к звёздам. Это хобби поможет школьникам не только пополнить багаж знаний, но и получать отличные отметки по астрономии. Телескопы, бинокли и монокуляры можно использовать для наблюдения за звёздным небом, живой природой или массовыми мероприятиями.


Компас

Обязанность родителей – передать детям как можно больше полезных навыков и умений. Одно из них – ориентирование на местности. Купив компас и определив ребёнка в секцию спортивного ориентирования, родители смогут развить такие таланты своего сына или дочери, как аналитическое мышление, волю к победе, умение преодолевать препятствия, решать проблемы.


Гермочехлы для телефонов

Зачастую главной статьей расходов для родителей учеников становятся гаджеты. Дети часто роняют телефоны в воду, чай или лужу. Уберечь дорогостоящие смартфоны от поломки помогут гермочехлы. Оцените их преимущества:

  • надёжно защищают от влаги, воды, грязи, снега и так далее;
  • могут использоваться для ношения документов;
  • некоторые модели позволяют управлять экраном смартфона;
  • чехол может крепиться на пояс, руку или селфи-палку;
  • в продаже представлены модели разных размеров, ценовых категорий.


Сборы в школу
Фото от note-thanun на unsplash

Несмотря на то, что список к школе достаточно объёмный, многое из приобретённых вещей, прослужат в семье долгие годы. Поэтому достаточно один раз серьёзно потратиться, а потом просто заниматься развитием своего ребёнка.


2023-06-27T04:31:41

13 Сентября 2020

Обогрев палатки

Надёжный обогрев палатки – одно из незаменимых условий комфортной ночёвки в полевых условиях или рыбалки на льду. Для этого существует несколько способов отопления – от элементарных подручных средств до специализированных обогревателей. Рассмотрим подробно особенности применения и эффективность каждого из них, а также какие правила техники безопасности при этом необходимо соблюдать.

16 Августа 2020

Поход с ребенком - личный опыт

Наши сотрудники не только хорошо работают, но и интересно отдыхают. Сегодня мы пообщаемся с Натальей ЛААС, контент-менеджером интернет-магазина, чтобы узнать как прошел её отпуск с семьей на Шавлинских озерах. В первую очередь нас будет интересовать тот вопрос, который интересует многих родителей – как организовать поход с детьми так, чтобы всем понравилось.

13 Августа 2020

Сплав по реке

Сплав по реке – возможность воссоединиться с природой, подышать чистым воздухом и зарядиться энергией природы. Но для получения удовольствия и предотвращения форс-мажорных ситуаций важно заранее подготовиться к путешествию: выбрать маршрут, определиться с судном, подготовить снаряжение и следовать технике безопасности. Ниже приведём пошаговую инструкцию, что и как необходимо делать, чтобы водный туризм принёс только положительные эмоции.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе