Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Выбор подводной камеры для зимней рыбалки

Содержание
Возможности и функции подводной видеокамеры
Как выбрать камеру для рыбалки
Как использовать камеру для подледной рыбалки
Рейтинг видеокамер для подледной рыбалки

Наверняка каждый рыболов-зимник хочет взглянуть на то, что же происходит со снастью под водой. Это возможно с помощью видеокамеры для подводной съемки. И если летом сделать это довольно сложно за счет того, что точка ловли часто находится далеко от берега, то зимой ловля происходит буквально под ногами, а вода кристально прозрачна. При помощи камеры можно не только оценить условия ловли и рельеф дна, но и проследить за реакцией рыбы на предложенную приманку. Благодаря этому можно оперативно подстраиваться под предпочтения будущего улова. При наличии достаточного опыта в рыбалке с использованием подводной видеокамеры можно следить за поклевкой и даже выбрать наиболее удобный момент для удачной подсечки.


Купить видеокамеру для подледной рыбалки

Возможности и функции подводной видеокамеры

Весь девайс состоит из самой камеры, которая погружается в лунку, и экрана, который остается на поверхности для вывода изображения. Соединяются они при помощи кабеля, однако есть и беспроводные устройства. На рынке, к сожалению, такие камеры представлены очень скудно. Также не у всех моделей есть функция записи, они просто выводят изображение на экран При съемке под толстым слоем льда или на большой глубине используют специальную инфракрасную подсветку, которая не пугает рыбу и обеспечивает приемлемое качество картинки при недостатке света.

Как выбрать камеру для рыбалки

Морозоустойчивость

Помните о том, что не все камеры можно использовать для подледного лова, так как они не предназначены для работы при низких температурах. Поэтому обращайте внимание на рекомендуемый производителем температурный диапазон, оптимальный для бесперебойной работы. 

Водостойкость

Это можно понять по индексу защиты корпуса, все камеры для подводного лова обладают индексом IP67 и выше. 

Угол обзора

Чем больше угол съемки, тем больше предметом попадает в кадр, однако широкоугольные камеры могут достаточно сильно искажать изображение.

Разрешение экрана

Чем больше разрешение, тем качественнее и детальнее будет картинка. Такие показатели, как размер и яркость влияют на стоимость камеры и время автономной работы, поэтому большой и яркий экран – не всегда плюс. Есть камеры с черно-белым экраном, которые позволяют добиться приемлемого качества съемки в мутной воде. 

Аккумулятор видеокамеры для рыбалки

Чем выше емкость батареи, тем дольше будет работать устройство. Но при этом нужно учитывать энергопотребление отдельных элементов – чаще всего большую часть заряда потребляет экран. 

Чувствительность матрицы

Это очень важный параметр при выборе камеры. Чем выше чувствительность, тем лучше изображение на экране. Можно будет получить хорошую картинку даже при скудном освещении или в мутной воде.

Подсветка

Бывают моменты, когда подсветка не требуется, однако не на всех моделях ее можно отключить. Это тратит заряд батареи и пугает рыбу, поэтому выбирайте модели с функцией отключения подсветки.

Глубина погружения

Все камеры отличаются по разрешенной производителем глубине применения. если вы опустите камеру, не предназначенную для больших глубин, слишком глубоко, она наверняка выйдет из строя. Если вы часто выезжаете рыбачить на большие и глубокие водоемы, то лучше подобрать камеру с соответствующими параметрами. А если же вы предпочитаете ловить на небольших глубинах, то не стоит переплачивать за неиспользуемые возможности камеры. 

Функция записи

Если вы хотите впоследствии пересматривать интересные моменты, то обращайте внимания на наличие функции записи.

Как использовать камеру для подледной рыбалки

Даже без руководства по эксплуатации можно успешно разобраться, как использовать камеру. В комплект входят специальные грузы, крепления. Камера опускается в лунку, менять положение камеры можно при помощи шнура. 

Управление настройками камеры осуществляется с помощью кнопок рядом с экраном. Можно изменять параметры съемки в зависимости от условий.

Рейтинг видеокамер для подледной рыбалки

Видеокамера для рыбалки "SITITEK FishCam-350 DVR" с функцией записи

Отличная картинка в темной воде. Видеокамера оснащена инфракрасными светодиодами, которые обеспечивают прекрасную видимость в воде при любом освещении. С помощью видеокамеры можно записывать видео. Самые интересные моменты можно в любой момент записать на карту памяти micro SD. Стабильно работает зимой и летом. Камера рассчитана на экстремальные условия рыбалки — работает в широком диапазоне температур от -10 до +40 градусов.

Съемка на глубине до 50 метров. Корпус видеокамеры рассчитан на глубоководное погружение и выдерживает давление воды на глубине до 50 м. Необходимо только подключить соответствующий по длине кабель. Камера укомплектована 20-метровым шнуром. Телевизионный кабель, через который поступает видеосигнал на монитор, имеет длину 20 метров, что более чем достаточно для рыбной ловли. На 3,5-дюймовом дисплее все прекрасно видно даже в солнечную погоду. Видеокамера ведет трансляцию на яркий и контрастный дисплей 3,5", на котором даже солнечным днем все отлично видно — в качестве козырька выступает откидная крышка. Укомплектована креплением на удилище. С помощью крепления монитор можно закрепить на удилище, что позволяет следить за ситуацией на дне и не терять из поля зрения поплавок. Длительная работа видеокамеры без подзарядки. Прибор оснащен мощным аккумулятором на 2000 мА/ч, которого хватает на автономную работу в течение 7-8 часов.

Подводная влагозащищенная видеокамера LQ-3505D

LQ-3505D - это продвинутая версия подводной видеокамеры с дисплеем 3,5 дюймов и функцией записи видео на внутреннюю память. Экран имеет защиту от бликов. Светодиодная подсветка позволяет получать яркое изображение. Функция записи видео 720Р. Дисплей оснащен технологией энергосбережения. Цифровой зум до х3. Имеется индикатор заряда батареи.

Устройство позволяет составить полное представление о том, что происходит под поверхностью воды – например, вы можете увидеть, есть ли рыба рядом с крючком и проявляет ли она интерес в вашей наживке. Благодаря функции записи, вы сможете сохранить отснятые материалы на компьютере и похвастаться своими рыбацкими достижениями перед недоверчивыми друзьями. Благодаря режиму ночного видения (ИК подсветка) вы не пропустите рыбу, заглотившую наживку, даже в полной темноте. Компания Rivotek много лет занимается производством камер для подводной съемки и рыбалки. Электроника Rivotek изготавливается в Японии и на Тайване, а использование в производственном цикле современных технологий обеспечивает высокое качество и надежность конечной продукции.

Подводная камера Aqua Vu Micro

Камера для подводной съёмки в AV Micro 2, цена которой находится в бюджетном диапазоне, имеет маленькие размеры, с бутылочную пробку. В комплекте идёт дополнительное приспособление, позволяющее устанавливать камеру в разных положениях:

  • Под углом 40° выше горизонтального, в направлении вверх.

  • Под углом 25° ниже горизонтального, в направлении дна.

  • Строго в горизонтальном положении.

  • Без приспособления, в вертикальном положении, объектив смотрит на дно.


Подводная камера FF 3308-8 Lucky

Подводная камера Lucky FF3308-8 – это компактная переносная система подводного видеонаблюдения. Используется для рыбной ловли, подводного плавания и других видов спорта. В удобном пластиковом кейсе для переноски и хранения расположено все необходимое оборудование. Цветной LCD монитор с диагональю 3,5 дюймов предоставит яркую и четкую картинку увлекательного подводного мира. С помощью кнопок управления можно приближать или отдалять изображение на экране. Рабочая температура: от –10С до 50С.

2023-01-24T08:50:07

20 Января 2022

Ловля щуки на блесну зимой

Зимняя рыбалка на щуку – занятие азартное и увлекательное. Но чтобы оно стало еще и успешным, надо учитывать некоторые весьма важные моменты. Например, мало подобрать хорошую, правильную снасть, хотя это тоже будет нелишним. Сперва надо изучить водоем, понять повадки рыбы, которая в нем обитает. Зимнее блеснение щуки ничуть не менее уловистый способ, чем ловля на жерлицы или другой способ ловли на живца.

23 Декабря 2021

Ловля на раттлины

Раттлин – это сравнительно новая приманка, которой уже с удовольствием пользуются рыбаки за рубежом. У нас же раттлины только начинают завоевывать популярность, и делают это весьма успешно. Какие бывают раттлины и что на сегодняшний день могут предложить производители этих приманок? Сейчас узнаем. 

16 Декабря 2021

Какой шуруповерт лучше для ледобура

Чтобы подобрать подходящий шуруповерт, необходимо учитывать несколько важных моментов, о которых и расскажем далее. Особенно это актуально  когда требуется сверлить много лунок в поисках рыбы или же когда рыбак преклонного возраста и не имеет достаточно физической силы, чтобы управляться ручным ледобуром.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе