Интернет-магазин.

Доставка по всей России

Перезвоните мне

Поздравляем Сборную Алтайского края с победой на Чемпионате России по ловле на мормышку со льда.

Впервые Российский чемпионат прошёл восточнее Уральских гор. В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных регионов РФ: Республика Бурятия, Алтайский край, Иркутская, Ленинградская, Томская, Челябинская и Ярославская области, г.Москва.

Алтайский край на соревнованиях представляли 2 команды по 5 человек. Уровень мастерства рыболовов-спортсменов, допущенных к чемпионату, был не ниже 1 разряда.

Благодаря правильно выбранной тактике, команда Алтайского края завоевала первое место в общекомандном зачете, поймав 26,66 килограмм рыбы. Чемпионами России стали Владимир Полосухин, Константин Тинин, Сергей Боляхин, Дмитрий Савченко и Антон Братчиков.

В личных соревнованиях лучшим среди алтайских спортсменов стал Дмитрий Савченко, занявший третье место. Первое место занял москвич Вадим Боркичев, второе место - у представителя Бурятии Максима Щербакова.

Победителям были вручены медали и кубки в виде символичной, кристально чистой капли Байкала. Группа компаний «ТОНАР» выступила экипировочным спонсором сборной Алтайского края, предоставив спортсменам новые костюмы «Чарыш Light» марки Helios, специально разработанные для участия в Чемпионате России. Костюмы с честью выдержали «боевое крещение» на Байкале и вызвали неподдельный интерес у представителей других команд.

Костюм «Чарыш Light» изготовлен из мембранной ткани FitSystem (водонепроницаемость - 10000мм, “дышащая” способность материала - 8000гр/м2/24час, наполнитель – Alpolux (куртка - 150гр, штаны – 100 гр). Ледобуры «Торнадо-М» с легкостью преодолевали метровый байкальский лед за один проход.

У рыболовов-спортсменов на бурение лунки этими ледобурами уходило не более 15 секунд. По результатам Чемпионата России четыре представителя команды Алтайского края будут приглашены на отборочные соревнования в Сборную России в Финляндию, где будет проходить Чемпионат мира по ловле на мормышку со льда 2015 года.