Закрыть

Новинка! Жгут-турникет кровоостанавливающий уже в «Трофее»!


Друзья, теперь и у нас в «Трофее» можно приобрести кровоостанавливающий жгут-турникет! 
Жгут кровоостанавливающий турникетного типа (T-T-01) ТОНАР предназначен для временной oстaнoвки крoвoтeчeния при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей. Турникетный жгут обеспечивает равномерное сдавливание, дозированную компрессию и не травмирует кожу и ткани. Возможна установка жгута как на верхних, так и на нижних конечностях.
Область применения жгута: домашние / полевые условия, мобильные спасательные формирования, службы экстренной помощи.
Минимальный вес и размеры жгута позволяют поместить его в любую индивидуальную аптечку.

Преимущества:

  • Легкость применения - одинаково накладывается как на ногу, так и на руку, а фиксация лентой Велькро позволяет применить жгут в экстремальных условиях даже одной рукой.
  • Износостойкость - металлические детали (пряжки и вороток) выдерживают большие нагрузки и надежнее моделей с пластиковыми элементами. Вороток выполнен из цельного куска алюминия, что позволяет использовать жгут даже при экстремальных температурных условиях. Пряжки изготовлены из высококачественной стали Ст3 толщиной 2 мм.
  • Надежность конструкции - конструкция жгута исключает возможность случайного ослабления или поломки. Система крепления не дает сбоев даже в условиях сильных загрязнений, холодов или влажности.
  • Быстрое наложение - 10-15 секунд.
  • Разработан совместно с военными медиками. Прошел испытания бойцами спецподразделений.

2024-01-09T07:39:32
Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе