Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Набор для начинающего спиннингиста

Содержание
Цена вопроса
Удилище
Катушка
Блесна
Шнур и поводок
Прочее снаряжение

Если вы задумались над тем, как научиться ловить на спиннинг, то наверняка вам будет полезно узнать, какие снасти нужно купить для этого вида ловли. И наверняка хочется, чтобы всё это вышло недорого. Подсказываем, советуем, рекомендуем.

Цена вопроса

Не стоит на старте вваливать в снасти большие деньги. Когда научитесь ловить на спиннинг на хорошем уровне, начнёте вникать в тонкости, тогда уже можно будет присматривать дорогое профессиональное снаряжение под свои индивидуальные запросы и специфические задачи.

Но и скупиться не стоит. Да, профессиональный спиннингист сможет поймать рыбу с помощью берёзовой ветки, мотка швейных ниток и канцелярской скрепки. Но новичку, чтобы быстро научиться ловить спиннингом, важно подобрать качественные и удобные снасти.

Наши эксперты подобрали наиболее универсальное снаряжение, которое поможет начинающим в наиболее короткие сроки освоить мастерство и понять весь кайф ловли спиннингом.

Удилище

удилища Agaru Blade Spin

Наиболее универсальной считается длина от 2,1 до 2,4 метра. Таким удилищем удобно ловить как с лодки, так и с берега. Неплохой по качеству и недорогой вариант — Agaru Blade Spin 240M торговой марки Helios, тест 10-35 грамм.

Тест означает минимальный и максимальный вес приманки, которую можно использовать с данным удилищем.

Вполне подойдёт и Agaru Blade Spin 240ML Helios с тестом 5-25 грамм.

Если вы планируете ловить рыбу с заросшего кустами берега, вам будет удобнее пользоваться более коротким удилищем. В этом случае рекомендуем Agaru Blade Spin 210ML Helios с тестом 5-25 грамм.

Катушка

катушка Kasumi TM Helios

Для удилищ с тестом 5-25 рекомендуем катушку Kasumi 2000F от ТМ Helios.

Если вы остановились на большем тесте, 10-35 грамм, то лучше взять Kasumi 3000F Helios.

Они недорогие и при этом достойного качества, с пятью подшипниками, что обеспечивает плавный ход.

Наиболее универсальная катушка — Akarui 2500FD Helios. Она подойдёт к удилищам с тестом и 5-25, и 10-35 грамм.

Блесна

блесны Premier Fishing

Есть несколько видов ловли на спиннинг, но наиболее простой и подходящий новичку — ловля на блесну. Какую-то конкретную блесну посоветовать сложно. Приманка подбирается в зависимости от времени года, свойств воды, особенностей водоёма и предпочтений рыбы, которая в нём водится. Поэтому на рыбалку обычно берут сразу несколько приманок, разных по размеру, форме и расцветке.

Блёсны бывают двух видов: вращающиеся и колеблющиеся. Вращающиеся (в народе — вертушки) больше подходят для ловли в тёплое время года.

Из блёсен Premier Fishing этого типа порекомендуем Gidra Bug Black. Подойдут размеры №2 или №3.


Также попробуйте Vibrax Hot Tiger, также размеры №2 или №3.


Неплохие блёсны в линейке Long Tiger — от №2 до №4.


Колеблющейся блесной можно ловить круглый год.


блесны Premier Fishing 2

В ассортименте от бренда Premier Fishing порекомендуем блёсны линейки Argut.


Из блёсен марки Helios советуем обратить внимание на линейку «Орка».


блесны Whisker

Если вы будете рыбачить на заросших водоёмах, вам наверняка будут интересны блёсны линейки Whisker от Premier Fishing. Они оснащены усиками-пружинами, которые предотвращают зацепы приманки.


Шнур и поводок

Леска Helios Extrasense

Рекомендуем плетёные шнуры — Helios Extrasense с количеством нитей от 3 до 8 и диаметром от 0,12 до 0,18 мм.

В качестве поводка рекомендуем взять струну марки Helios dl - 15 см.


Прочее снаряжение

Спиннинг — это ловля хищной рыбы. Поэтому пригодится средство для извлечения крючка из зубастой пасти, то есть рыболовный корнцанг.

Если вами движет не только спортивный интерес, но и желание употребить добычу в пищу, то пригодится пятикарабиновый капроновый кукан. Он поможет сохранить рыбу живой в течение долгого времени.

Пятикарабиновый капроновый кукан


И наконец, снасти нужно куда-то складывать. Для начала вполне хватит двухполочного ящика.

Двухполочный ящик Helios

Что в итоге? Даже если вы возьмёте рекомендуемые нами удилище и штук шесть разных блёсен, то вы потратите не больше 6 тысяч рублей. При этом у вас будет вполне качественное снаряжение для комфортной ловли рыбы спиннингом.

2024-01-09T07:47:05

24 Октября 2019

Как выбрать зимний костюм для рыбалки

Настоящему рыбаку важно выбрать подходящий зимний костюм для рыбалки. Ведь от него зависит не только успех рыбалки, но и здоровье рыбака. В этом обзоре вы узнаете какими критериями необходимо руководствоваться при выборе комплектов одежды данного типа, какие практические советы при этом следует учесть, а также как выглядит ТОП-10 современных моделей и их основные характеристики.

6 Июня 2019

Как выбрать якорь для лодки ПВХ

9 Ноября 2017

Правильный ледобур – снаряжение №1 для рыболова-спортсмена

Рыболовный спорт в России и ловля рыбы на мормышку в частности становятся все более популярными. Это и неудивительно, огромное количество рыболовов принимают участие во Всероссийских фестивалях и рыболовных соревнованиях. Для одних это просто праздник с элементами спортивного соперничества, а вот для других – путь в большой рыболовный спорт. Как раз для тех, кто решил продолжить свою рыболовную практику уже в качестве настоящего рыболова-спортсмена, позвольте поделиться своим личным опытом, как выбрать свой «боевой» ледобур. Надеюсь, что это будет полезно и всем тем, кто не может жить без зимней рыбалки.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе