Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Активаторы клёва: рейтинг топ-5, для чего используют

Каждому рыболову хочется, чтобы рыба проявляла неподдельный интерес к его приманкам, никому не хочется забрасывать снасть в безрыбное место. А сейчас и рыба уже избалованная, капризная, не на каждую прикормку подойдет. Для того, чтобы обеспечить полный аншлаг под водой, существуют активаторы клева. На самом деле поначалу активаторы использовали как прикормку, чтобы приманить и прикормить рыбу на определенном месте, смеси готовили самостоятельно. Теперь же активаторы выпускаются уже готовые и разделились на сухие смеси, жидкости, кремы. Основное отличие – смеси используются как добавка к прикормке, а жидкие смешиваются с водой, на которой замешивается прикормка. Кремы используются при ловле хищника и наносятся непосредственно на приманку. Расскажем подробнее.

Frame 1.jpg

Фото от Sticker Mule на unsplash

Активатор клева – это не просто ароматизатор или прикормка, это средство, при помощи которого рыболов увеличивает количество поклевок за счет привлечения рыбы и пробуждения у нее чувства голода. 

активатор клева рыбы

Применять активаторы нужно осторожно, так как можно получить прямо противоположный эффект – рыбы много, а поклевок нет. Рыба пришла на вкусный запах, но голода не испытывает и игнорирует вашу приманку. Перебор с активатором приводит к тому, что привлеченная ароматом рыба будет пытаться найти что-то более вкусное, нежели предложенное вами.


Купить качественный активатор клева

Принцип действия качественного активатора заключается в трех моментах – привлечение, удержание рыбы в одном месте и пробуждение у нее чувства сильного голода. 

Над составом активатора работают производители, основываясь на многолетних наблюдениях, изучении повадок рыбы, ее вкусовых пристрастий.

приманить рыбу активатором клева

Правильное применение

Если рыба чересчур быстро насытится, то она уйдет, не успев заинтересоваться вашей приманкой. Поэтому надо очень аккуратно дозировать активатор и не превышать количество, рекомендуемое производителем. Но есть и алгоритм использования, который остается практически неизменным:

Для ловли мирной рыбы активатор смешивается непосредственно с прикормкой, его можно растворить в воде, которой вы будете разбавлять смесь.

Frame 1 (1).jpg

Фото от Brady Rogers на unsplash

Для поимки хищника активатор наносится непосредственно на все используемые снасти, приманки можно прямо окунуть в жидкость, если предусмотрена живцовая ловля, то живца тоже купаем в активаторе.

Качественный активатор клева – это уже половина успеха, рыболовы ценят их за универсальность, многие активаторы способны приманивать и мирную, и хищную рыбу.

виды активаторов клева для рыбалки

Представляем вам рейтинг наиболее удачных, на наш взгляд, активаторов клева.

Активатор клева Big Fish Ваниль, натуральный 200 мл Mironov

Жидкий активатор с ароматом ванили привлечет рыбу и сделает прикормку сладкой и вкусной, активный клев обеспечен.


Активатор клева СуперГейзер с кислородом Клубника Гидропланктон

За счет высвобождения кислорода вокруг таблетки образуется облачко из питательных частиц, которые будут растворяться в воде несколько часов и привлекать ароматом рыбу. Можно использовать вместе с другими типами прикормок и активаторов. В зимнее время такая таблетка крепится к оснастке и опускается на дно.


Активатор клева Liquid Booster Hot Chilli, 125 мл.Minenko

Это питательная жидкость в виде пюре, содержит очень большое количество питательных и ароматических элементов. Настоящий бустер пищевого сигнала! Создан для возбуждения зверского аппетита у рыб семейства карповых.Среди сотни бойлов на дне рыба выберет приманку, которую "зарядили" именно этим бустером. РMbaits Liquid Booster это не просто бустер, а BoombBooster! Настоящий реактивный двигатель для вашей рыбалки! Перед применением обязательно взболтать! Область применения: как дополнительная добавка в прикормку и методные миксы, гранулы и зерновые, как пропитка стиков и насадки!


Dry Blooder

Отличный активатор европейского качества. В основе его лежит альбумин, который не наносит вреда окружающей среде, однако имеет мощное воздействие на рыбу, заставляя ее кормиться даже после насыщения. Порошок растворяется в воде очень медленно и привлечет и хищную, и мирную рыбу. Относится к категории универсальных.

Mega Strike

Этот активатор в виде крема воздействует на нервную систему рыбы, которая начинает ощущать непреодолимый голод. Рыба не уходит с места очень долго, остальное уже зависит от вас. 

Ни хвоста, ни чешуи!

2023-04-11T10:16:52

21 Сентября 2021

Щука на малых реках

В России малых рек – великое изобилие, и по весне в них полно мальков рыбы. Поэтому туда частенько заглядывает щука на плотный перекус. И там-то и следует устраивать на нее настоящую охоту. Но изловить ее в таких водоемах весьма непросто, для успешной ловли вам понадобится не только правильные приманки и снасти, но и большой запас терпения. Щука – это самый желанный трофей для любого рыболова, а в особенности – спиннингиста. Такая охота совершенно непредсказуема, увлекательна и интересна. 

15 Августа 2021

Ловля сазана: способы ловли, выбор места и приманок

Сазан относится к семейству карповых, но своего собрата карпа превосходит и по размерам, и по мышечной массе. Этот экземпляр окажет вам мощное сопротивление при вываживании, поэтому будьте готовы – запаситесь прочным удилищем. Неподготовленный к такому бурному протесту сазана против собственной поимки рыбак может попросту упустить рыбу, вовремя не отреагировав должным образом. Но тем интереснее рыбалка на сазана и тем желаннее трофей. 

10 Августа 2021

Особенности ловли линя

Самым популярным отдыхом на природе является, разумеется, рыбалка. Рыболов при этом желает не просто помедитировать, а выловить приличный экземпляр, а еще лучше – прямо-таки трофейный. И частенько при этом прицеливаются на линя. О нем и расскажем – кто это, с чем его едят и ловят и почему рыбалка на линя оказывается удачной лишь при условии опытности рыболова и его правильных действий.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе