Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Пластиковый шнек ULTRALITE 130R под шуруповерт!

шнек ультралайт

Представляем вам новинку – легкий пластиковый шнек ULTRALITE 130R, который весит всего 1,2 кг! Однако малый вес – не единственное его преимущество:

  • Новая модульная система композитной спирали позволяет регулировать длину шнека и устанавливать ее на минимум для бурения тонкого льда. Секции сохраняют гибкость и устойчивость к ударам даже при низких температурах, обледенение спирали присутствует в пределах рабочей нормы.
  • Режущая голова шнека также изготовлена из надежного композита и устойчива к морозу и механическим нагрузкам. Отлично справляется с бурением любого льда – сухого, мокрого, слоистого.
  • Ультралегкий шнек из пластика совместим с шуруповертами и электробурами, однако не стоит использовать его в сочетании с мотобуром из-за высокой мощности последнего, это может привести шнек в негодность
  • К шнеку подходят любые адаптеры ТОНАР с выходным валом диаметром 22,8 мм (АШ.2023ПК/АШ.2023ПС/АШ.2023/АШ-2023Д).
  • Еще одно важное преимущество – бур с пластиковым шнеком значительно меньше шумит, чем металлический. Значит, вы лишний раз не потревожите рыбу и не спугнете ее со стоянки.

пластиковый шнек

С чего начать работу?

Для начала работы со шнеком необходимо установить адаптер с диаметром выходного вала 22,8 мм и зафиксировать его винтом-барашком М8. Рекомендуем для рыбалки зимой использовать шуруповерт с напряжением не менее 18 В и максимальным крутящим моментом 100 Нм. При подсоединении адаптера к шуруповерту затяните патрон и надежно зафиксируйте его. Установите режим «Сверление» и скорость вращения «1», что обеспечит максимальный крутящий момент шуруповерта и максимально эффективное бурение льда.

Особенности шнека ULTRALITE

Ультралегкий пластиковый шнек для ледобура под шуруповерт требует к себе более внимательного отношения, чем свой металлический собрат, и это вполне объяснимо – даже самый прочный пластик уступает по этому параметру металлу. При соблюдении всех рекомендаций пластиковый шнек Тонар для зимней рыбалки будет служить не менее долго, чем металлический ледобур.

шнек для зимней рыбалки ультралайт

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Бурить лед толщиной более трех метров без промежуточной очистки лунки от шуги и крошки.Это приводит к заклиниванию шнека и поломке секции спирали шнека при попадании в лунку воды в конце бурения.
  • Оставлять шнек, частично забуренный в лунку, так как он может вмерзнуть в лед.
  • В случае "заклинивания" или замерзания шнека в лунке, не пытайтесь его вывести ударом по оси шнека или по секциям шнека. Необходимо выдолбить лед пешней вокруг шнека для выведения его из лунки.
  • Использование шнека для бурения земли.
  • Использование шнека с мотобуром.
  • Давление на шнек при бурении.
  • Разбуривать замерзшие лунки во льду, так как это может привести к заклиниванию шнека, деформации, повреждению или разрушению секций шнека, поломке ножей и режущей головки.

сверхлегкий пластиковый шнек

Помните, что качество работы шнека зависит от состояния ножей. Если вы часто сверлите лед с песчаным наносом, то ножи быстро придут в негодность. Своевременно заменяйте или затачивайте ножи при появлении характерного блеска.

Любые механические повреждения (поломка режущей головы, повреждение или разрушение секций шнека и др.), полученные при освобождении заклинившего шнека, не являются гарантийным случаем!

Соблюдая наши рекомендации, вам не придется столкнуться с поломками в процессе эксплуатации, пластиковый шнек Тонар Ultralite 130мм прослужит вам долгое время, а от рыбалки вы получите только позитивные эмоции.

пластиковый шнек под шуруповерт


2024-02-20T04:57:32

7 Мая 2023

Багрение рыбы – это браконьерство?

Багрение-это один из самых древних видов водной охоты. Тысячелетиями человек добывал пропитание подобным образом, и это не считалось чем-то особенным или позорным, ведь речь шла об элементарном выживании. В наше время ситуация в корне поменялась, ведь современный рыбак это не голодный и холодный житель лесного поселения, мы едем получить удовольствие от удовлетворения своего охотничьего азарта, а добыча выступает уже в роли дополнительного бонуса, позволяющего похвалиться перед коллегами и порадовать свою семью пищей, не побывавшей в холодильной заморозке.

16 Марта 2023

Ловля окуня по последнему льду

Рыбалка по последнему льду на окуня-это занятие, к которому профессионалы наживки и поплавка относятся довольно полярно. Кто-то считает конец зимнего сезона настоящим «сенокосом», когда добыча выбирается из своих ям и русловых стоянок, и появляется возможность поймать настоящие трофейные экземпляры. Другие сетуют на то, что перед нерестом у самцов на уме дела куда более интересные, чем охота: мормышки совсем не выдерживают конкуренции с заботой о самках, набухающих от икры, те же в свою очередь могут тоже полностью игнорировать приманку.

12 Марта 2023

Ловля налима зимой

Налим-рыба не совсем обычная, причём как с исторической точки зрения, так и по своим повадкам и поведенческим особенностям. На протяжении столетий, начиная ещё со времён наших древнейших пращуров, этот подводный обитатель заслужил к себе особое отношение и приобрёл даже несколько сакральное значение. За счёт своих размеров и сытного мяса, в самое голодное и холодное время он был настоящей подмогой и, часто будучи единственным источником пищи, спасал от голодной смерти целые деревни. Если сейчас немного покопаться в древнем фольклоре не только славянских, но и других северных народов, упоминание о налиме будет встречаться там с завидной периодичностью и постоянством.

Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе