Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

16 Февраля 2021

Национальный узбекский нож пчак

Пчак относится к национальным ножам народов средней Азии, как правило, это узбеки или уйгуры. Но здесь не все так однозначно. Дело в том, что аналоги пчака существуют и у других народов средней Азии.

10 Января 2021

Серрейтор. История возникновения, плюсы и минусы

Как бы это удивительно ни звучало, но суть серрейтора существовала задолго до появления хомо сапиенс. А компания Спайдерко, считающаяся прародителем ножей с серрейторной заточкой, всего лишь взяла за основу творение истинного и безукоризненного гения - природы.

22 Ноября 2020

Выбираем складной нож формата EDC (every day carry)

В этой статье речь пойдёт о складных EDC ножах, а писать её мне помогал наш сотрудник Иван, который знает о ножах, наверное, всё.

18 Марта 2020

Выбор охотничьего ножа

Из всего охотничьего оружия нож является едва ли не самым древним. Сегодня сталь охотничьего ножа все так же завораживает.

27 Января 2020

Нож - лучший подарок мужчине

Нож является гениальным изобретением человечества. Посудите сами, что ещё, кроме ножа, может похвастаться такой многотысячелетней историей? И ведь он не просто дожил до наших дней в виде музейных экспонатов, а до сих пор находится в каждом доме, в каждой квартире. Но...

31 Декабря 2013

Материалы клинков

Материал клинка — закаленная сталь — обладает тем свойством, что твердость и упругость ее в известных пределах находится в обратной зависимости. Твердость лезвия должна быть достаточно большой, чтобы нож не скоро затупился, но и не чрезмерной, ина...

Wait
Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе